imagem do topo

Comissões

Coordenação Geral

Carlos Tadeu Melo Botelho (UESB)
Iracema Oliveira Lima (UESB)
Joaquim Antônio de Novais Filho (UESB)
João Reis Novaes (UNEB/Campus VI)
Lemuel Rodrigues Silva (UERN/SBEC)
Marcílio Lima Falcão (UERN/SBEC)


Secretaria Executiva

Dayane Silva Oliveira


Monitoria

Bianca Oliveira Santos
Thaíse Ludimilla Faria Morais


________________________________________

Comissão Científica

Alex Guimarães (UESB)
Antonieta Miguel (UNEB)
Antônio Fernando de Araujo Sá (UFS)
Argemiro Ribeiro de Souza Filho (FAINOR/Vitória da Conquista, BA)
Carlos Alberto de Oliveira (UESC)
Carlos Tadeu Melo Botelho (UESB)
Claudio Cledson Novaes (UEFS)
Clovis F. Ramaiana Moraes (UEFS)
Dilton Oliveira de Araújo (UFBA)
Emanuel Pereira Braz (SBEC)
Erivaldo Fagundes Neves (UEFS)
Francisco Eduardo Torres Cancela (UNEB)
Heurisgleide Sousa Teixeira (UNEB)
Iracema Oliveira Lima (UESB)
Itamar Pereira Aguiar (UESB)
Janete Ruiz de Macedo (UESC)
Joaquim Antonio de Novais Filho (UESB)
Jorge de Souza Araújo (UEFS)
José Alves Dias (UESB)
Josivaldo Pires de Oliveira (UNEB)
Lemuel Rodrigues da Silva (UERN)
Lina Maria Brandão de Aras (UFBA)
Marcílio Lima Falcão (UERN)
Maria Aparecida Silva de Sousa (UESB)
Maria Cristina Dantas Pina (UESB)
Maria de Fátima Novaes Pires (UFBA)
Raimundo Nonato Pereira Moreira (UNEB)
Renato Léda (UESB)
Rosimeiry Florêncio de Queiroz Rodrigues (SBEC)
Sérgio Armando Diniz Guerra Filho (UFRB)
Wescley Rodrigues Dutra (SBEC)
Wilson da Silva Santos (UNEB)

________________________________________

Comissão de Infraestrutura e Logística

Alex Guimarães (UESB)
Carlos Alberto (UESB)
Ildimar França (IFBA)
Joslan Santos Sampaio
Leila Prates (UESB)
Renailda Cazumbá (UNEB)

Comissão de Finanças e Orçamentos

Antonio Andrade (UESB)
João Batista Vicente (UNEB/Campus VI)
Marcílio Falcão (UESB)

Comissão de Divulgação e Assessoria de Imprensa

Eduardo Leite (UNEB)
Esmon Primo (PMVC/UESB)
Ildimar França (IFBA)
Jairo Carvalho (UNEB)
Jerry Guimarães
Leandro Aquino Wanderlei
Lemuel Rodrigues (UERN)

Comissão Cultural

Antonio Andrade (UESB)
Carlos Rizério
Esmon Primo (PMVC/UESB)
Glauber Lacerda (UESB)
João Omar
Uelber Barbosa Silva